+9 elementos más — Toca para ver todos
S/. 165,000 - $47,413
0
0
152m²
Jgg2+P3X, Arequipa 04004, Perú
Arequipa, Miraflores
TERRENO EN VENTA EN A.H. CRISTO BLANCO, A 4 CUADRAS DEL ESTADIO EL PORVENIR
ÁREA: 152m2
TIENE UNA CONSTRUCCIÓN EN CASCO ROJO, NO TIENE PLANOS
CERCA A COMERCIO, COLEGIO, POSTA, ETC.
CUENTA CON LOS SERVICIOS BÁSICOS
QUEDA EN SUBIDA
A SOLO UNA CUADRA DEL TRANSPORTE PÚBLICO
ZONA DE RÁPIDO CRECIMIENTO URBANO
INSCRITO EN RR.PP.

Junior Michell Castillo Goicochea
hace 1 mes

S/. 2,479,000 - $740,000
0
0
914.67m²
Las Flores 158
Arequipa, Miraflores
Oportunidad única en Miraflores, Arequipa: se venden dos terrenos colindantes con un área total de 914.67 m², ubicados en Av. Las Flores, frente a un importante centro médico de especialidad. Su excelente ubicación ofrece alta exposición vehicular y peatonal, convirtiéndolo en una alternativa ideal para:
✅ Proyectos comerciales
✅ Desarrollo de clínicas o centros especializados
✅ Oficinas profesionales o locales corporativos
✅ Vivienda multifamiliar
El entorno cuenta con comercios, servicios y fácil acceso a vías principales que conectan rápidamente con el resto de la ciudad.
📐 Área total: 914.67 m²
📐 Fachada: 14 m2
📍Parámetros: 4 pisos
💲 Precio por m²: $809
📍 Ubicación: Av. Las Flores – Miraflores, Arequipa

Milagros Villena Manrique
hace 2 meses

S/. 407,480 - $122,000
0
0
101.04m²
Puente Arnao 2307, Miraflores 04004, Perú
Arequipa, Miraflores
¡OPORTUNIDAD EN MIRAFLORES! TERRENO EN VENTA
📍 Ubicación:
Calle Puente Arnao, distrito de Miraflores – Arequipa.
✅ Área total: 101.04 m²
✅ Frentera: 6.13 ml
Este terreno se encuentra en una zona accesible y en constante desarrollo.
✅ Ideal para:
- Construcción de vivienda unifamiliar o multifamiliar
- Proyectos
- Inversión para alquiler a largo plazo
✅ Cuenta con todos los servicios básicos, cercanía a avenidas principales, transporte público, mercados y colegios.
✅Documentación completa, lista para la transferencia.
💰 ¡Precio de ocasión! Aprovecha esta excelente oportunidad de inversión en uno de los distritos más buscados de Arequipa.

Narcy Silvia Cornejo Paredes
hace 3 meses

+1 elementos más — Toca para ver todos
S/. 1,068,650 - $319,000
0
0
356.9m²
51, Miraflores 04004, Perú
Arequipa, Miraflores
Se vende terreno destinado únicamente para uso en el sector salud (según documentos, no modificable). Es una oportunidad ideal para construir posta médica, policlínico, centro de salud, consultorios especializados o un centro médico privado, en una zona donde actualmente NO existe infraestructura sanitaria, lo que asegura alta demanda desde el primer día.
📍 Ubicación estratégica:
Terreno en esquina, con máxima exposición y accesibilidad.
A pasos del Colegio Innova Schools, rodeado de familias y urbanizaciones consolidadas.